SCA ALBI SUA AGEN RUGBY stade aurillacois ASBH BEZIERS BO BIARRITZ SUA AGEN RUGBY SUA AGEN RUGBY SUA AGEN RUGBY SUA AGEN RUGBY massy rugby SUA AGEN RUGBY montauban rugby SUA AGEN RUGBY SUA AGEN RUGBY USAP PERPIGNAN SUA AGEN RUGBY

Pronostics 27ème journée !

Suite du jeu pour gagner un ballon dédicacé par Thierry Dusautoir ! N’oubliez pas de pronostiquer avant samedi 18h30 !

ballon FFR

Voici les matchs sur lesquels vous devez pronostiquer, n’hésitez pas à jouer même si vous ne l’avez pas fait la semaine dernière. Le nouveau jeu pour les phases finales vous permettra de vous rattraper !

Liste à copier-coller en commentaires ci-dessous ou sur Facebook !

Albi – Auch :

Aurillac – Pau :

Bourg-en-Bresse – Béziers :

Dax – Lyon :

Tarbes – Mont-de-Marsan :

Agen – La Rochelle :

Bourgoin – Carcassonne :

Narbonne – Colomiers :

Pour toute question : vibrezd2@gmail.com

9 Commentaires

  1. Corbi Jean François

    11 avril 2014 at 21 h 12 min

    Albi – Auch 24 – 16
    Aurillac – Pau 20 – 14
    Bourg en Bresse – Béziers 18 – 16
    Dax – Lyon 18 – 28
    Tarbes – Mt de Marsan 28 – 15
    Agen – La Rochelle 24 – 20
    Bourgoin – Carcassonne 26 – 18
    Narbonne – Colomiers 28 – 12

  2. JP

    11 avril 2014 at 19 h 50 min

    Albi – Auch : 25-15

    Aurillac – Pau : 27-16

    Bourg-en-Bresse – Béziers : 27-12

    Dax – Lyon : 17-25

    Tarbes – Mont-de-Marsan : 29-13

    Agen – La Rochelle : 26-19

    Bourgoin – Carcassonne : 26-19

    Narbonne – Colomiers : 33-18

  3. charlyw

    11 avril 2014 at 17 h 51 min

    Albi – Auch :15-11

    Aurillac – Pau :18-21

    Bourg-en-Bresse – Béziers :14-17

    Dax – Lyon :13-19

    Tarbes – Mont-de-Marsan :19-14

    Agen – La Rochelle :26-22

    Bourgoin – Carcassonne :17-11

    Narbonne – Colomiers :17-11

  4. Alice Cayre

    11 avril 2014 at 17 h 44 min

    Albi – Auch : 29/10

    Aurillac – Pau :25/17

    Bourg-en-Bresse – Béziers :12/6

    Dax – Lyon :13/30

    Tarbes – Mont-de-Marsan :22/12

    Agen – La Rochelle :18/12

    Bourgoin – Carcassonne :37/13

    Narbonne – Colomiers :30/18

  5. Joël

    11 avril 2014 at 15 h 26 min

    Albi – Auch : 28 – 12

    Aurillac – Pau : 15 – 13

    Bourg-en-Bresse – Béziers : 14 – 9

    Dax – Lyon : 12 – 22

    Tarbes – Mont-de-Marsan : 25 – 15

    Agen – La Rochelle : 18 – 16

    Bourgoin – Carcassonne : 32 – 10

    Narbonne – Colomiers : 29 – 14

  6. Maxence G

    11 avril 2014 at 13 h 13 min

    Albi – Auch : 25/13
    Aurillac – Pau : 28-21
    Bourg-en-Bresse – Béziers : 24-10
    Dax – Lyon : 15-23
    Tarbes – Mont-de-Marsan : 27/16
    Agen – La Rochelle : 24/22
    Bourgoin – Carcassonne : 27/17
    Narbonne – Colomiers : 36/10

  7. Paulo64

    10 avril 2014 at 21 h 57 min

    Albi – Auch : 27-24

    Aurillac – Pau : 28-22

    Bourg-en-Bresse – Béziers : 25-23

    Dax – Lyon : 23-30

    Tarbes – Mont-de-Marsan : 34-17

    Agen – La Rochelle : 28-25

    Bourgoin – Carcassonne : 26-23

    Narbonne – Colomiers : 34-12

  8. Pierre W

    10 avril 2014 at 17 h 58 min

    Albi – Auch : 25-18

    Aurillac – Pau : 26-23

    Bourg-en-Bresse – Béziers : 25-23

    Dax – Lyon : 18-29

    Tarbes – Mont-de-Marsan : 26-13

    Agen – La Rochelle : 25-24

    Bourgoin – Carcassonne : 26-19

    Narbonne – Colomiers : 38-17

  9. Sandra

    10 avril 2014 at 16 h 39 min

    Albi – Auch : 27 – 22

    Aurillac – Pau : 26 – 25

    Bourg-en-Bresse – Béziers : 19 – 18

    Dax – Lyon : 23 – 21

    Tarbes – Mont-de-Marsan : 31 – 18

    Agen – La Rochelle : 25 – 23

    Bourgoin – Carcassonne : 33 – 22

    Narbonne – Colomiers : 48 – 19

Réagissez à l'article ! Qu'en pensez vous??