stade aurillacois angouleme aviron bayonnais ASBH BEZIERS BO BIARRITZ us carcassonne rugby us colomiers rugby us dax rugby fcg grenoble rugby massy rugby Mont de marsan rugby montauban rugby Src narbonne rugby nevers rugby USAP PERPIGNAN USAP PERPIGNAN poule elite federale 1

Pronostics 29ème journée !

Avant-dernière manche du jeu pour gagner un ballon dédicacé par Thierry Dusautoir ! N’oubliez pas de pronostiquer avant samedi 18h30 !

ballon FFR

Voici les matchs sur lesquels vous devez pronostiquer, n’hésitez pas à jouer même si vous ne l’avez pas fait la semaine dernière. Le nouveau jeu pour les phases finales vous permettra de vous rattraper !

Liste à copier-coller en commentaires ci-dessous ou sur Facebook !

Albi – Bourgoin :

Aurillac – Colomiers :

Bourg-en-Bresse – Carcassonne :

Dax – Auch :

Pau – Mont-de-Marsan :

Tarbes – La Rochelle :

Lyon – Agen :

Narbonne – Béziers :

Pour toute question : vibrezd2@gmail.com

9 Commentaires

  1. charlyw

    3 mai 2014 at 12 h 09 min

    Albi – Bourgoin :17-13

    Aurillac – Colomiers :16-12

    Bourg-en-Bresse – Carcassonne :11-14

    Dax – Auch :18-13

    Pau – Mont-de-Marsan :24-18

    Tarbes – La Rochelle :16-19

    Lyon – Agen :29-23

    Narbonne – Béziers :21-14

  2. Sandra

    3 mai 2014 at 11 h 30 min

    Albi – Bourgoin : 27 – 12

    Aurillac – Colomiers : 26 – 15

    Bourg-en-Bresse – Carcassonne : 19 – 15

    Dax – Auch : 29 – 22

    Pau – Mont-de-Marsan : 32 – 16

    Tarbes – La Rochelle : 23 – 29

    Lyon – Agen : 37 – 23

    Narbonne – Béziers : 39 – 22

  3. Alice Cayre

    2 mai 2014 at 23 h 12 min

    Albi – Bourgoin :22-18

    Aurillac – Colomiers :24-16

    Bourg-en-Bresse – Carcassonne :28-18

    Dax – Auch :24-14

    Pau – Mont-de-Marsan :32-20

    Tarbes – La Rochelle :24-20

    Lyon – Agen :32-18

    Narbonne – Béziers :38-12

  4. JP

    2 mai 2014 at 21 h 16 min

    Albi – Bourgoin : 26-14

    Aurillac – Colomiers : 29-12

    Bourg-en-Bresse – Carcassonne : 24-22

    Dax – Auch : 26-23

    Pau – Mont-de-Marsan : 24-23

    Tarbes – La Rochelle : 19-17

    Lyon – Agen : 33-31

    Narbonne – Béziers : 27-24

  5. Maxence G

    2 mai 2014 at 14 h 22 min

    Albi Bourgoin 26/24
    Pau Mont de Marsan 25/13
    Aurillac-Colomiers 22/20
    Bourg en Bresse 18/15 Carcassonne
    Dax-Auch 13/12
    Tarbes-La Rochelle 20/18
    Lyon-Agen 25/16
    Narbonne-Beziers 33/9

  6. Paulo64

    2 mai 2014 at 10 h 14 min

    Albi – Bourgoin : 26-23

    Aurillac – Colomiers : 27-13

    Bourg-en-Bresse – Carcassonne : 22-19

    Dax – Auch : 23-18

    Pau – Mont-de-Marsan : 25-24

    Tarbes – La Rochelle : 25-20

    Lyon – Agen : 28-23

    Narbonne – Béziers : 22-17

  7. Crabe13

    1 mai 2014 at 21 h 16 min

    Albi – Bourgoin : 22-12

    Aurillac – Colomiers : 31-18

    Bourg-en-Bresse – Carcassonne : 15-9

    Dax – Auch : 14-13

    Pau – Mont-de-Marsan :34-12

    Tarbes – La Rochelle :18-26

    Lyon – Agen :21-22

    Narbonne – Béziers :15-9

  8. Pierre W

    1 mai 2014 at 14 h 21 min

    Albi – Bourgoin : 24-14

    Aurillac – Colomiers : 25-23

    Bourg-en-Bresse – Carcassonne : 22-20

    Dax – Auch : 25-20

    Pau – Mont-de-Marsan : 28-26

    Tarbes – La Rochelle : 25-22

    Lyon – Agen : 30-17

    Narbonne – Béziers : 26-19

    • joel

      1 mai 2014 at 18 h 24 min

      Albi – Bourgoin :28 / 20

      Aurillac – Colomiers :24 /15

      Bourg-en-Bresse – Carcassonne : 18 / 9

      Dax – Auch : 9 /10

      Pau – Mont-de-Marsan : 32 / 25

      Tarbes – La Rochelle :20 / 18

      Lyon – Agen : 28 / 15

      Narbonne – Béziers : 25 / 12

Réagissez à l'article ! Qu'en pensez vous??

%d blogueurs aiment cette page :