stade aurillacois angouleme aviron bayonnais ASBH BEZIERS BO BIARRITZ us carcassonne rugby us colomiers rugby us dax rugby fcg grenoble rugby massy rugby Mont de marsan rugby montauban rugby Src narbonne rugby nevers rugby USAP PERPIGNAN USAP PERPIGNAN poule elite federale 1

Pronostics 30ème journée !

Avant-dernière manche du jeu pour gagner un ballon dédicacé par Thierry Dusautoir ! N’oubliez pas de pronostiquer avant dimanche 14h15 !

ballon FFR

Voici les matchs sur lesquels vous devez pronostiquer, n’hésitez pas à jouer même si vous ne l’avez pas fait la semaine dernière. Le nouveau jeu pour les phases finales vous permettra de vous rattraper !

Liste à copier-coller en commentaires ci-dessous ou sur Facebook !

Agen – Bourg-en-Bresse :

Auch-Tarbes :

Béziers – Aurillac :

Bourgoin – Narbonne :

Carcassonne – Albi :

Colomiers – Pau :

La Rochelle – Lyon :

Mont-de-Marsan – Dax :

 

Pour toute question : vibrezd2@gmail.com

8 Commentaires

  1. Alexandre H

    11 mai 2014 at 12 h 32 min

    Agen – Bourg-en-Bresse : 32-18

    Auch-Tarbes : 23-17

    Béziers – Aurillac : 28-15

    Bourgoin – Narbonne : 27-24

    Carcassonne – Albi : 26-20

    Colomiers – Pau : 29-22

    La Rochelle – Lyon : 27-13

    Mont-de-Marsan – Dax : 30-14

  2. Alice Cayre

    11 mai 2014 at 0 h 39 min

    Agen – Bourg-en-Bresse :22-16

    Auch-Tarbes :20-13

    Béziers – Aurillac :18-15

    Bourgoin – Narbonne :24-21

    Carcassonne – Albi :18-6

    Colomiers – Pau :21-18

    La Rochelle – Lyon :28-24

    Mont-de-Marsan – Dax :20-10

  3. JP

    9 mai 2014 at 19 h 53 min

    Agen – Bourg-en-Bresse : 30-15

    Auch-Tarbes : 26-12

    Béziers – Aurillac : 24-12

    Bourgoin – Narbonne : 28-26

    Carcassonne – Albi : 25-14

    Colomiers – Pau : 27-23

    La Rochelle – Lyon : 32-16

    Mont-de-Marsan – Dax : 23-20

  4. Paulo64

    9 mai 2014 at 18 h 32 min

    Agen – Bourg-en-Bresse : 25-10

    Auch-Tarbes : 24-21

    Béziers – Aurillac : 26-21

    Bourgoin – Narbonne : 25-17

    Carcassonne – Albi : 23-22

    Colomiers – Pau : 27-22

    La Rochelle – Lyon : 28-12

    Mont-de-Marsan – Dax : 25-12

  5. Pierre W

    8 mai 2014 at 22 h 49 min

    Agen – Bourg-en-Bresse : 28-12

    Auch-Tarbes : 23-20

    Béziers – Aurillac : 27-15

    Bourgoin – Narbonne : 23-22

    Carcassonne – Albi : 25-20

    Colomiers – Pau : 24-17

    La Rochelle – Lyon : 26-12

    Mont-de-Marsan – Dax : 26-20

  6. Joël

    8 mai 2014 at 16 h 46 min

    Agen – Bourg-en-Bresse : 43 – 8

    Auch-Tarbes : 10 – 15

    Béziers – Aurillac : 22 – 12

    Bourgoin – Narbonne : 26 – 18

    Carcassonne – Albi : 24 – 19

    Colomiers – Pau : 20 – 18

    La Rochelle – Lyon : 17 -15

    Mont-de-Marsan – Dax : 28 – 16

  7. Maxence G

    8 mai 2014 at 16 h 45 min

    Agen – Bourg-en-Bresse : 36/9

    Auch-Tarbes : 21/18

    Béziers – Aurillac : 24/23

    Bourgoin – Narbonne : 26/20

    Carcassonne – Albi : 20/16

    Colomiers – Pau : 24/22

    La Rochelle – Lyon : 32/19

    Mont-de-Marsan – Dax : 35/10

    • charlyw

      10 mai 2014 at 14 h 39 min

      Agen – Bourg-en-Bresse : 33-7

      Auch-Tarbes : 23-18

      Béziers – Aurillac : 25-15

      Bourgoin – Narbonne : 22-19

      Carcassonne – Albi : 26-14

      Colomiers – Pau : 26-29

      La Rochelle – Lyon : 25-15

      Mont-de-Marsan – Dax : 29-12

Réagissez à l'article ! Qu'en pensez vous??

%d blogueurs aiment cette page :